Новости университета

Футбольный Кубок Ректора обрел нового владельца
Футбольный Кубок Ректора обрел нового владельца 11.10.2017
С 4 по 11 октября на стадионе Донского ГАУ проходил традиционный розыгрыш Кубка Ректора по футболу, в котором приняли участие студенческие сборные факультетов, а также объединенная команда преподавателей, аспирантов и сотрудников вуза. 

В первом полуфинале встречались команды биотехнологического факультета и факультета ветеринарной медицины. Упорной борьбы не получилось, явным преимуществом владели биотехнологи, отправившие пять безответных мячей в ворота соперника. Второй полуфинал, в котором встречались объединенная команда и сборная агрономического факультета, складывался совершенно по другому сценарию. Только в концовке сотрудники смогли дважды отличиться, результативными атаками отметились Максим Хандадашев и Александр Молоканов - 2:0. 

В матче за третье место перевес оказался на стороне агрономов, забивших по разу в каждом тайме - 2:0. 

11 октября состоялся финал БТФ-Сотрудники. Счет открыли футболисты БТФ, мяч отправил в сетку Мумин Бободжонов. К середине встречи преимуществом завладели сотрудники. После ошибки в своей штрафной вратаря биотехнологов и умелого розыгрыша свободного удара Александр Молоканов восстановил равновесие - 1:1. 

Основное время завершилось с этим счетом, и команды выявляли победителя в серии послематчевых пенальти. Серия получилась очень нервной для обеих команд, фатальной же для футболистов БТФ стала ошибка их ведущего форварда Мумина Бободжонова - вратарь сотрудников Сергей Майбородин отразил удар, он же затем поставил точку в матче - 5:4. 

Ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко вручил участникам турнира памятные призы, грамоты и дипломы, объединенной команде преподавателей, аспирантов и сотрудников достался главный трофей – переходящий Кубок Ректора, которым с прошлого года владели футболисты агрономического факультета. 

Лучшие игроки турнира: вратарь – Сергей Майбородин (сотрудники), защитник – Вячеслав Сергеев (БТФ), полузащитник – Дмитрий Головнев (БТФ), нападающий – Александр Молоканов (сотрудники); MVP турнира признан Александр Баранов (агрономический факультет).


Кубок ректора_2017_1.jpg
Кубок ректора_2017_2.jpg
Кубок ректора_2017_3.jpg
Кубок ректора_2017_4.jpg




Возврат к списку