Футболисты университета заняли второе место в открытом первенстве Новочеркасска
Футболисты университета заняли второе место в открытом первенстве Новочеркасска 25.09.2017
24 сентября на стадионе Новочеркасского электровозостроительного завода состоялся финальный матч открытого первенства города Новочеркасска по футболу, в котором приняла участие сборная Донского ГАУ.

На пути к решающему матчу наши футболисты со счетом 9:3 переиграли футболистов НЭВЗа, 5:2 - «Динамо-УВД» и 2:1 - сборную Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ).

В решающем поединке им противостояла команда «Энергетик». Матч получился очень зрелищным, со множеством красивых комбинаций и опасных моментов. В первом тайме игра была равной, однако своими шансами лучше распорядились соперники - 0:2. В начале второго тайма отличились наши футболисты, мяч на счету Валентина Чебуракова. После этого сборная университета перехватила инициативу, владела территориальным и игровым преимуществом, однако превратить его в забитые мячи не сумела. В концовке матча после подачи со штрафного нападающий «Энергетика» установил окончательный счет - 1:3.

Команда Донского ГАУ заняла второе место - достойный результат, учитывая уровень соперников. Теперь нашим ребятам необходимо достойно завершить чемпионат Октябрьского района, борьба в котором вступает в решающую стадию. 1 октября футболисты университета на своем поле принимают лидера - ФК «Заплавская», начало матча - в 16.00.