ФК «Донской ГАУ» - финалист открытого первенства Новочеркасска
ФК «Донской ГАУ» - финалист открытого первенства Новочеркасска 20.09.2017
19 сентября на стадионе Донского государственного аграрного университета состоялся полуфинальный матч открытого первенства города Новочеркасска по футболу.

Сборная Донского ГАУ принимала команду Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ). Матч проходил в зрелищной борьбе, с шансами на успех у обеих команд. Первыми отличились наши футболисты. После ошибки вратаря гостей Александр Молоканов отправил мяч в пустые ворота – 1:0. В конце первого тайма уже после позиционных промахов обороны Донского ГАУ форвард ЮРГПУ Сергей Ходжумян вышел один на один с вратарем нашей команды и уверенно реализовал момент – 1:1.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. Срывая одну из опасных атак хозяев, голкипер ЮРГПУ сыграл рукой за пределами штрафной площади. Политехники попытались оспорить назначенный арбитром штрафной удар, в этот момент Александр Молоканов быстро разыграл мяч, переадресовав его Джамалу Зулувову, последний точным ударом установил окончательный счет встречи - 2:1 в пользу Донского ГАУ.

Футболисты университета впервые вышли в финал первенства Новочеркасска, в решающем матче они разыграют титул с победителем другого матча: Энергетик – Новочеркасский электровозостроительный завод. Игра состоится в воскресенье 24 сентября на стадионе НЭВЗ, начало – в 14.00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!