Спортсмены-конники защищают честь ДонГАУ
22.07.2014

20 июля спортсмены конноспортивной секции Донского ГАУ приняли участие в традиционном открытом первенстве Таганрога по конкуру на Кубок мэра города. Организаторы соревнований – комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога и конноспортивный клуб «Одиссей».

В составе команды ДонГАУ под руководством учебного мастера КСС С.В. Горчуковой выступили:
· Андреева Ольга (участник КСС) на лошади Соната
· Курашова Дарья (V ФВМ) на лошади Хансар
· Лукьянова Анна (III ТСХП) на лошади Эль
· Величко Кирилл (участник КСС) на лошади Соната.

В турнире принимали участие 32 воспитанника ведущих юношеских конноспортивных клубов Ростовской области. Всего в маршрутах различной сложности было дано 56 стартов. Спортсмены конноспортивной секции Донского ГАУ показали достойные результаты: Курашова Дарья в нелегкой борьбе завоевала II место (юношеская группа, высота 110 см), Лукьянова Анна заняла почетное III место в группе любителей (высота 80 см).

Награды победителям и призерам соревнований вручали мэр г.Таганрога Владимир Прасолов и председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников. "Сегодня мы увидели примеры удивительного взаимопонимания и единения всадника и его лошади. Это очень красивый и увлекательный вид спорта, развитию которого, безусловно, нужно уделять внимание", - поблагодарил участников и организаторов соревнований мэр В. Прасолов