Новости университета

Первокурсники знакомятся с музеем истории Донского ГАУ
13.09.2017
12 сентября для студентов первого курса направления Ветеринарно-санитарная экспертиза была организована экскурсия в музей истории университета. Музей был открыт в 1973 году в главном учебном корпусе. Позднее он был переведен в более просторные помещения Дворца культуры вуза. 

Музей хранит экспонаты вековой давности и экспонаты, отражающие сегодняшний день Донского ГАУ. Архивы Азово-Черноморского сельскохозяйственного института и Новочеркасского зооветеринарного института были утрачены во время войны, и все, что хранится в музее, собрано по крупицам, пожертвовано из личных собраний людей, для которых дорога память об истории вуза. 

Один из экспонатов музея - знамя, полученное студентами за сбор целинного урожая 1957 года. Хранится здесь и грамота Президиума Верховного Совета СССР (1966) о награждении Донского сельскохозяйственного института орденом Трудового Красного Знамени, а также различные награды, грамоты и дипломы за достижения в подготовке высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства. Некоторые экспонаты посвящены сегодняшнему дню университета: спортивные награды, дипломы, вымпелы, альбомы выпускников.


музей истории_1.jpgмузей истории_2.jpg
музей истории_3.jpgмузей истории_4.jpg
музей истории_5.jpgмузей истории_6.jpg

Возврат к списку