Новости университета

Стартовал конкурс на умную стипендию банка «Центр-инвест»
Стартовал конкурс на умную стипендию банка «Центр-инвест» 14.09.2017
В сентябре 2017 года стартовал 15-й ежегодный открытый конкурс банка «Центр-инвест» и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» на получение именных стипендий среди студентов, магистрантов и аспирантов Юга России. За эти годы в конкурсе приняли участие более 16 тысяч студентов, победу одержали 3 665 человек.

Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты очной формы обучения Донского государственного аграрного университета, который входит в число вузов-партнеров Фонда. В прошлом году представители всех факультетов университета участвовали в конкурсном отборе, 15 из них вошли в число победителей.

Участникам конкурса необходимо заполнить заявку на сайте умнаястипендия.рф до 15 октября включительно. Конкурсная комиссия оценивает претендентов по нескольким критериям. При равных условиях победителями конкурса становятся участники, представившие диплом с максимальными баллами при прохождении теста для стипендиатов на сайте интернет-курса «Предпринимательский всеобуч» и заполнившие в анкете пункт «Организация бизнеса».

400 лучших студентов и аспирантов получат стипендию в размере 20 тысяч рублей и возможность пройти стажировку в ведущей финансовой организации Юга России банке «Центр-инвест».

«Стипендиальная программа банка обеспечивает финансовую поддержку одаренных студентов, желающих заниматься наукой, активно участвующих в социальной жизни, имеющих определенный предпринимательский потенциал и способных в дальнейшем организовать собственный бизнес», - отметил ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко.

Церемония награждения стипендиатов банка «Центр-инвест» состоится в середине декабря и завершится студенческими балами в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Волгограде.

Подробная информация о фонде и стипендиальной программе - на сайте умнаястипендия.рф и в группе в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/grant.centrinvest.

Возврат к списку