Спортсмены университета завоевали медали в 3-х видах программы фестиваля «Буревестник» 14.09.2017
13 сентября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие фестиваля студенческого спорта «Буревестник», который проходит в рамках празднования 80-летия Ростовской области. Участниками фестиваля стали сборные команды вузов и ссузов Ростовской области, которые определят сильнейших в 24 видах спорта.

В первый день были разыграны медали в нескольких видах программы. В трех из них успешно выступили представители Донского государственного аграрного университета. В турнире по гиревому спорту, который собрал сильнейших спортсменов области, в двух категориях победу праздновали наши студенты – Кристина Белиба (5 курс ФВМ) и Сергей Рудов (2 курс БТФ). Призовые места также завоевали Анна Чувинская (1 курс БТФ), Владислав Ледяев (2 курс АГРО), Алексей Карпилянский (3 курс БТФ), Давид Казарян (1 курс БТФ) и Артем Дударь (3 курс НИМИ). В командной эстафете команды головного вуза и филиала – Азово-Черноморского инженерного института заняли, соответственно, второе и третье места, на первом - гиревики ДГТУ.

Также на вторую строчку пьедестала поднялись и наши борцы-вольники, уступив в командном зачете сборной ДГТУ-1. В личных соревнованиях на счету спортсменов университета три «золота» - Расул Гехаев (категория до 125 кг), Ислам Губаев (до 97 кг) и Дияр Аннаев (до 66 кг).

В турнире по армрестлингу проявили себя студенты агрономического факультета Донского ГАУ – вторые места на счету Вадима Садымова (3 курс), Файзали Исмаилова (2 курс) и Игоря Расторгуева (2 курс).

В фестивале принимают участие сборные Донского государственного технического университета, Донского государственного аграрного университета (отдельные команды представляют филиалы – Азово-Черноморский инженерный институт и Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт), Южного федерального университета, Ростовского государственного экономического университета, Южно-Российского института управления РАНХиГС при Президенте РФ, Южно-Российского политехнического университета им. М.И. Платова, Ростовского государственного университета путей сообщения, Института водного транспорта им. Г.Я. Седова, Института управления, бизнеса и права, Ростовского-на-Дону строительного колледжа, Ростовского техникума индустрии моды, экономики и сервиса, Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса, Ростовского-на-Дону железнодорожного техникума, Донского педагогического колледжа, Ростовского колледжа металлообработки и автосервиса, а также представители общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Завершится фестиваль 16 сентября, в этот день состоится награждение победителей и призеров.