Новости университета

Выпускник ДонГАУ Евгений Луганцев стал почетным гражданином Ростовской области
Выпускник ДонГАУ Евгений Луганцев стал почетным гражданином Ростовской области 13.09.2017
13 сентября в Ростовском государственном музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию образования Ростовской области. В ходе него губернатор Василий Голубев вручил знаки и дипломы «Почетный гражданин Ростовской области» землякам - основоположнику донской службы сердечно-сосудистой хирургии Александру Дюжикову и председателю Собрания депутатов - главе Октябрьского района Ростовской области Евгению Луганцеву. 

Евгений Петрович Луганцев - один из самых опытных руководителей муниципалитетов, более 30 лет руководит Октябрьским сельским районом и пятый год возглавляет Совет муниципальных образований региона. 

По словам губернатора, работа Евгения Луганцева - это пример для подражания многим руководителям. «Девиз юбилейного года: Ростовская область – это мы! В основу успеха родной земли ложится труд, талант и достижения каждого её жителя. Все, над чем мы сейчас сообща работаем, мы делаем для укрепления Ростовской области, главной ценностью которой были и остаются люди – жители Донского края», - сказал Василий Голубев. 

«Это высокая оценка не только мне за руководство районом более 30 лет, это высокая оценка жителям Октябрьского сельского района - за их работу и вклад в развитие Ростовской области», - отметил Евгений Луганцев. 

По инициативе Евгения Луганцева в Октябрьском районе была разработана и утверждена Стратегия развития на период до 2020 года, в ходе ее реализации ежегодно строятся и вводятся в эксплуатацию новые, отвечающие современным мировым стандартам высокотехнологичные предприятия, создаются новые рабочие места. Всего с 2008 года в экономику района привлечено более 70 миллиардов рублей инвестиций и создано более 9 тысяч новых рабочих мест. 

На протяжении последних пяти лет Октябрьский район является одним из лучших в Ростовской области по управлению муниципальными финансами, привлечению инвесторов, реализации местных инициатив, развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания, занимает первые места по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Расходы районного бюджета социальной направленности за последние пять лет возросли в 1,8 раза, финансирование образовательных учреждений, культуры и спорта увеличилось в два раза, расходы на социальную защиту населения – в 2,5 раза. 

Евгений Петрович Луганцев - выпускник агрономического факультета ДСХИ-ДонГАУ, в течение нескольких лет возглавлял учебное хозяйство «Донское». На протяжении всей своей профессиональной деятельности он оказывал поддержку и помощь alma mater. При его активном участии в 2016 году на базе кафедры естественнонаучных дисциплин Донского ГАУ была открыта школа юного абитуриента.

Возврат к списку