Новости университета

На Дону прошел областной день профессий
На Дону прошел областной день профессий 08.09.2017
7 сентября, в преддверии празднования 80-летия Ростовской области в донской столице прошел областной день профессий – самое крупное мероприятие по профессиональной ориентации.

Организованный в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» праздник посетили более шести тысяч гостей, основная аудитория – молодежь, которой предстоит сделать выбор своей будущей профессии. Для них учебные заведения, предприятия и организации области презентовали свои учебные программы и производства.

В Дне профессий приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Центра развития профессиональной карьеры Донского государственного аграрного университета. Студенты выпускных курсов нашего вуза познакомились с актуальными вакансиями, которых было более тысячи, и прошли собеседование с работодателями.

На мероприятии Донской ГАУ представил также мастер-классы «Агроном» и «Биотехнолог». Все желающие получили навыки прививки плодовых деревьев и винограда, поучаствовали в викторине - распознавание семян овощных культур по внешнему виду. В рамках мастер-класса «Биотехнолог» были продемонстрированы методы определения качества пищевых куриных яиц с помощью овоскопирования и визуального осмотра.

В рамках Дня профессий профориентационные мероприятия состоялись в различных муниципальных образованиях области. Представители Донского ГАУ посетили Родионово-Несветайский и Багаевский районы. Они подробно проинформировали абитуриентов и их родителей о реализуемых университетом направлениях подготовки и образовательных программах, условиях поступления и перспективах трудоустройства выпускников, познакомили их с разнообразной и насыщенной внеучебной жизнью и деятельностью студенческих объединений университета.


Областной день профессий_17_1.JPGОбластной день профессий_17_2.JPG
Областной день профессий_17_3.JPGОбластной день профессий_17_4.JPG


Возврат к списку