ДонГАУ получил бюджетные места для выпускников Крыма
ДонГАУ получил бюджетные места для выпускников Крыма 11.06.2014

Министерство образования и науки РФ установило контрольные цифры приема на обучение выпускников крымских школ за счет федерального бюджета. Данное решение связано с образованием в составе Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.
Донской государственные аграрный университет попал в число российских вузов, которым Минобрнауки РФ выделило дополнительную квоту. Абитуриенты из Крыма в 2014/2015 учебном году смогут претендовать на бюджетные места по наиболее востребованным среди выпускников направлениям подготовки: «Товароведение», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Агроинженерия» и «Экология и природопользование». Напомним, в мае представители Донского государственного аграрного университета посетили образовательные учреждения Красноармейского и Советского районов Республики Крым. В Красногвардейском районе они встретились с учащимися и педагогами пяти общеобразовательных школ, представили все образовательные программы вуза и проинформировали о социальных условиях для студентов. В Советском районе делегация нашего университета провела переговоры с руководством гидромелиоративного техникума, достигнуты соглашения о долгосрочном сотрудничестве и дальнейшем обучении выпускников техникума по программам высшего профессионального образования в ДонГАУ.