Преподаватель ДонГАУ завоевал «золото» на Всемирных играх в Лос-Анджелесе
24.08.2017
В августе в Лос-Анджелес (США) съехались представители силовых структур со всего света, чтобы побороться за победу во Всемирных играх полицейских и пожарных. В спортивных соревнованиях, которые еще называют полицейской олимпиадой, участвовала и сборная команда России, в состав которой вошли более 200 сотрудников полиции из разных регионов страны.

Успешным для наших стражей порядка стал мини-футбольный турнир, в финале которого встретились команда Ростовской области и сборная полицейских Санкт-Петербурга и сотрудников ДГСК МВД России. За донскую команду выступал наш земляк майор полиции Евгений Ганзенко – начальник отдела ГИБДД МУ МВД России "Новочеркасское" и преподаватель кафедры физического воспитания Донского государственного аграрного университета.

Евгений Ганзенко стал автором своеобразного рекорда, оформив пента-трик в матче с американскими коллегами и сделав решающий вклад в разгром соперника. На пути в финал донские футболисты также обыграли полицейских из Мексики и Испании, а питерские футболисты победили местную команду полиции Лос-Анджелеса и спортсменов из Китая.

Российский финал прошел очень зрелищно. Донская команда пыталась взвинтить темп, питерцы, в свою очередь, удачно комбинировали и в итоге отличились первыми. Наши земляки приложили все силы, чтобы отыграться, им удалось сравнять счет, но во втором тайме соперник в контратаке забил второй мяч. При счете 1:2 сборной Ростовской области удалось за минуту до окончания основного времени вновь счет сравнять. Судьба матча решилась во втором тайме дополнительного времени. Донские футболисты забили «золотой» гол и стали победителями игр.

Всего по итогам XVII Всемирных игр полицейских и пожарных представители сборной МВД России завоевали 206 медалей, из них 127 - золотые.