Новости университета

Студенты Донского ГАУ проходят практику на крупнейшем предприятии АПХ «Мираторг»
Студенты Донского ГАУ проходят практику на крупнейшем предприятии АПХ «Мираторг» 27.07.2017
По соглашению о сотрудничестве и партнерстве с агропромышленным холдингом (АПХ) «Мираторг» студенты Донского государственного аграрного университета имеют возможность проходить практическое обучение и стажироваться на высокотехнологичных предприятиях холдинга в Белгородской, Брянской, Курской, Калининградской и Московской областях.

В 2017 году в течение двух месяцев (15.05-23.07) студенческий отряд биотехнологического факультета работал в МПЗ «Короча» (Белгородская область) – одном из крупнейших предприятий АПХ «Мираторг» и самом высокотехнологичном производстве в России по убою и первичной переработке мяса. МПЗ «Короча» выпускает более 150 наименований продукции (охлажденные полутуши, субпродукты, колбасная оболочка, охлажденные мясные полуфабрикаты), объем производства – свыше 250 тыс. тонн мяса в убойном весе в год. Предприятие имеет сертификаты ISO 9001 (менеджмент качества), HACCP (система анализа рисков и критических точек контроля), ISO 14001 (охрана окружающей среды), использует современное оборудование производства ведущих профильных европейских и американских фирм.

«У нас была подробная информация от студентов старших курсов, поэтому мы выбрали «Мираторг» для прохождения практики. Впечатления от стажировки в компании, производстве, условиях, в которых мы жили и работали - самые положительные», - рассказывает Екатерина Веренько, студентка третьего курса направления «Технология производства и переработки с.-х. продукции».

Под руководством специалистов МПЗ «Короча» на различных участках производства ребята осваивали самые современные технологии мясопереработки. При этом компания обеспечила бесплатный проезд, проживание в корпоративном жилом комплексе, питание, а также оплату стажирующимся.

«Такой поход позволяет холдингу готовить квалифицированных специалистов в сфере производства продукции животноводства, эффективно решать кадровые проблемы отрасли», - отмечает руководитель штаба ССО Донского ГАУ, заместитель декана биотехнологического факультета Роман Жуков.

Возврат к списку