Тематические смены для студентов на университетской базе отдыха «Чайка»
25.07.2017
Ежегодно активно занимающиеся научной, общественной, спортивной и творческой деятельностью студенты Донского ГАУ принимают участие в специальных тематических сменах, организованных отделом по воспитательной и социальной работе на университетской базе отдыха «Чайка» в пос. Лазаревское Краснодарского края. Ребята имеют возможность отдохнуть на берегу Черного моря, кроме того, для них предусмотрена насыщенная образовательная программа (тематические мастер-классы, тренинги и семинары), различные дискуссионные площадки, спортивные состязания и экскурсии.

В минувшие выходные с Черноморского побережья вернулись студенты вуза, участвовавшие в смене «Социальное проектирование» под руководством начальника отдела по воспитательной и социальной работе, регионального эксперта социальных проектов Е.А.Лебедевой. «Основная задача обучающей программы – научить ребят взаимодействию в коллективе, ответственности, показать слабые и сильные стороны того или иного творческого или социального проекта», - рассказывает Елена Лебедева.

Все мероприятия в рамках смены предварительно обсуждались участниками с акцентом на конечный результат, планировались материальные, временные ресурсы, студенты получали опыт принятия коллективных решений, распределения поручений. В частности, в процессе подготовки и проведения конкурса «Боди-арт на пляже» они продемонстрировали творческие способности, чувство юмора, стрессоустойчивость, а длительная экскурсия-поход, включающая посещение Крабового ущелья, сплотила команду: ребята шли по ущелью «в связке», поддерживая и помогая друг другу.

«Хочу выразить благодарность, сказать огромное спасибо за отличный отдых и возможность насыщенно провести время. Порадовала открытость участников на тренингах, знакомые мне ребята открывались с новых и неожиданных сторон», - делится впечатлениями студентка 3 курса биотехнологического факультета Виктория Архипова.

Впереди новые смены:
  • 29.07-04.08 – Ты – в профсоюзе