Новости университета

Донской ГАУ - в числе эффективных вузов по результатам мониторинга Минобрнауки РФ
Донской ГАУ - в числе эффективных вузов по результатам мониторинга Минобрнауки РФ 08.07.2017
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга деятельности образовательных учреждений высшего образования за 2016 год. В ходе мониторинга были обработаны данные о 769 вузах и 692 филиалах образовательных организаций.

Согласно результатам мониторинга, Донской государственный аграрный университет и его филиалы (Азово-Черноморский инженерный институт и Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт) эффективно осуществляют образовательную деятельность.

Российские вузы оценивались по семи основным показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, а также трудоустройство выпускников, заработная плата профессорско-преподавательского состава и кадровый состав. Для каждого показателя установлены пороговые значения. Учебные заведения, превысившие их по четырем и более позициям, считаются эффективными.

Донской ГАУ (головной вуз) превысил пороговые значения по пяти показателям из семи, при этом данные о трудоустройстве выпускников до настоящего времени министерством не обработаны. По ряду показателей мониторинга университет продемонстрировал существенный рост по отношению к 2015 году. В частности, объем выполненных научно-исследовательских работ в расчете на одного научно-педагогического работника в 2016 году увеличился почти на 43%, количество обучающихся в вузе иностранных студентов - на 67%.


Показатели вузов на сайте Минобрнауки России (перейти по ссылке)

Возврат к списку