Новости университета

Донская жатва-2017 - старт дан
Донская жатва-2017 - старт дан 03.07.2017
Хозяйства южных районов Ростовской области приступили к уборке ранних зерновых культур. На сегодняшний день ими уже обмолочено 3,5 тысячи гектаров. Об этом 30 июня сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

"На юге области уже стартовала уборка озимого ячменя. Ранние зерновые сейчас убирают в Сальском, Песчанокопском, Зерноградском, Кагальницком и Аксайском районах. Первые результаты радуют. Урожайность убранных культур превышает 45 центнеров с гектара" - рассказал он на встрече с журналистами.

По словам Виктора Гончарова, в целом донским аграриям в этом году предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади более 3,3 млн гектаров. "Селяне готовы к уборочным работам. По нашим данным, в уборочных работах 2017 года примут участие более 10 тысяч зерноуборочных комбайнов. Прогнозы на будущий урожай давать пока рано, но на данный момент на полях зреет хороший урожай, и важнейшей задачей на сегодня это его обмолот", - подчеркнул Виктор Гончаров.

В ходе встречи также было отмечено, что по мере созревания зерна в течение нескольких дней уборочные работы стартуют на территории всей области.

Использована информация управления информационной политики правительства Ростовской области

Возврат к списку