Новости университета

Университет открыл кафедру на базе областной станции по борьбе с болезнями животных
Университет открыл кафедру на базе областной станции по борьбе с болезнями животных 26.05.2017
Ректор Донского государственного аграрного университета, академик РАН Александр Клименко и директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин подписали договор о взаимном сотрудничестве.  

Документ предусматривает создание на территории Шахтинского филиала областной СББЖ базовой кафедры биологической безопасности сырья и пищевой продукции животного и растительного происхождения. По планам партнеров, новая учебная кафедра примет первых студентов уже в сентябре 2017 года. 

Университет и государственная ветеринарная служба региона взаимодействуют уже не первый год, регулярно направляя студентов на практику по договору безвозмездного оказания услуг, в том числе и в Шахтинский филиал учреждения. Всем студентам в период практики оказывается консультативная и методическая помощь. Открытие новой учебной кафедры вуза – это очередной этап на пути создания эффективной системы подготовки специалистов для государственной ветеринарной службы Ростовской области. 

Напомним также, что результатом сотрудничества областной ветеринарной станции и Донского ГАУ в текущем году стала программа целевого обучения специалистов. По этой программе в 2017 году в университет планируется привлечь 30 абитуриентов.

Возврат к списку