Студенческий форум «Экономика, управление и цифровые технологии в АПК»

Студенты Донского ГАУ приглашаются к участию в Международном научном студенческом форуме, посвященном 100-летию Института экономики и управления АПК Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, который состоится 17-18 ноября 2022 года.

Условия участия:

Форма участия в форуме: очная (возможно участие в формате web-конференции).

В форуме принимают участие обучающиеся (бакалавриата, специалитета, магистратуры) российских и зарубежных вузов.

Рабочие языки форума: русский и английский.

Программа работы форума размещается после приёма заявок на портале Ломоносов: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7758/.

Порядок регистрации:

Регистрация заявок осуществляется с 19 октября по 14 ноября 2022 года на Молодёжном научном портале «Ломоносов» на странице форума (только электронная регистрация:

Необходимо зарегистрироваться на портале «Ломоносов» http://www.lomonosov-msu.ru (если не регистрировались ранее), в Вашем профиле нажать «Календарь» (слева) и через «Поисковый запрос» найти страницу научного форума НФ ЭУиЦТ АПК – 2022, нажать «Подать заявку» и заполнить он-лайн форму заявки.

Заявка может быть подана единолично или в составе коллектива не более трех человек (не считая научного руководителя). Каждый студент может участвовать не более чем в 3-х разных секциях.

Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail) не рассматриваются и не регистрируются.

Участие в форуме бесплатное. Оплата проживания и питания иногородних участников форума производится за счёт командировочных расходов направляющей стороны.

Тематические направления форума:

1. Бухгалтерский учет и налогообложение в цифровой экономике
  2. Современные тенденции управления финансово-кредитным механизмом в АПК России
  3. Лингвострановедение и межкультурная коммуникация
  4. Организация производства и сбыта продукции АПК с применением цифровых технологий
  5. Педагогика и психология
  6. Микро- и макроэкономические условия развития экономики России: тенденции и перспективы
  7. Состояние развития прикладной аграрной экономики
  8. Актуальные вопросы мировой экономики и внешнеэкономической деятельности
  9. Применение современных цифровых технологий в АПК и аграрном образовании
  10. Актуальные проблемы коммуникационной деятельности в условиях цифровизации
  11. Статистика и науки о данных (Statistics and Data Science) (рабочие языки: русский, английский)
  12. Совершенствование системы государственного и муниципального управления и туризма
  13. Актуальные вопросы управления
  14. Актуальные вопросы права
  15. Актуальные вопросы экономико-правового обеспечения экономической безопасности
  16. Вызовы современной аграрной экономики: инновационные, цифровые и ESG - трансформации

Место проведения:

Кафедры Института экономики и управления АПК Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Кафедры организуют очную работу секций и открытие секций в системе Zoom, высылают приглашения участникам секций.

По итогам международного научного студенческого форума, будет выпущен сборник трудов, который будет размещен на официальном сайте ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева и зарегистрирован в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ).

Опубликованы будут только статьи студентов, занявших с 1 по 6 место в каждой секции (от каждой секции 6 статей победителей). Статьи присылаются руководителю секции только после проведения секции, и подведения итогов.

Статьи победителей (1-6 место) должны быть представлены до 21 ноября 2022 года. После этой даты статьи не принимаются.

Информационное письмо (скачать)