Достижения и приоритетные направления в селекции сельскохозяйственных культур

Брянский ГАУ и Кокинский опорный пункт ФГБНУ ФНЦ Садоводства приглашают принять участие 21-22 апреля 2022 года в работе научно-практической конференции «Достижения и приоритетные направления в селекции сельскохозяйственных культур», посвященной 85-летию со дня рождения академика РАСХН, Заслуженного деятеля науки РФ И. В. Казакова.


Предлагаемая тематика докладов на конференции:

‒ современные исследования в области сортоизучения и селекции плодовых и ягодных культур;

‒ научное и организационное обеспечение стабильно высокой урожайности и качества продукции (защита растений);

‒ адаптационный потенциал сельхозкультур, устойчивость к абиотическим факторам;

‒ современные агротехнологии для реализации генетического потенциала сортов;

‒ использование приёмов биотехнологии в плодоводстве;

- механизация процессов производства и переработки плодово-ягодной продукции.


Основной формат мероприятий: пленарное заседание, практические сессии, круглый стол «Молодые ученые – аграрной науке и производству».

Участники: российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты ведущих аграрных вузов и научных учреждений, специалисты и профессионалы, представители органов государственной власти и бизнеса.

Язык мероприятий: русский, английский.

Отобранные оргкомитетом конференции доклады будут опубликованы в изданиях ФГБНУ ФНЦ Садоводства: журнале «Садоводство и виноградарство» (базы данных РИНЦ, AGRIS, RSCI, CABI, EBSCO, ВАК) и сборнике научных работ «Плодоводство и ягодоводство России» (РИНЦ, ВАК). Материалы должны быть оригинальными, неопубликованными ранее в других печатных изданиях. Редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять от публикации материалы, не отвечающие требованиям. Научные статьи для публикации подаются через официальные сайты изданий и оформляются согласно требованиям (см. https://www.sadvin.comhttps://www.plodovodstvo.com ).

Для участия необходимо заполнить и выслать заявку до 1 апреля 2022 года на электронный адрес serge-evdokimenko@yandex.ru


Контактная информация:

Евдокименко Сергей Николаевич (общие вопросы) - +7 (483-41) 24-318, e-mail: serge-evdokimenko@yandex.ru
Шевченко Наталья Владимировна (по статьям) - +7 (495) 329-51-44, e-mail: nic@vstisp.org