Конференции, выставки, семинары

ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет проводит Международную научно-практическую конференцию «От импортозамещения к экспортному потенциалу: научно-инновационное обеспечение АПК», посвященную дню рождения Уральского ГАУ.

Конференция состоится 25-26 февраля 2021 года в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного аграрного университета по адресу: ул. К.Либкнехта, 42 (Актовый зал).

Основные направления конференции:
1. Научное обеспечение инновационного развития животноводства и биотехнологий.
2. Актуальные проблемы ветеринарной медицины.
3. Современные научные достижения - в практику производства и переработки продуктов растениеводства.
4. Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК.
5. Роль экономической науки в инновационном развитии АПК.
6. Совершенствование подготовки кадров с учетом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства.

Форма участия в конференции в интерактивно удаленном режиме с изданием сборника статей.

По окончании работы конференции будет издано два сборника материалов, один из которых планируется разместить в РИНЦ, второй - индексировать в международной реферативной базе Scopus.

Условия публикации:
Материалы для публикации авторов должны поступить на адрес организационного комитета (для сборника РИНЦ на электронную почту nich_usaca@mail.ru; для сборника Scopus fisep2021@mail.ru) до 25-26 февраля 2021 года вместе с заявкой на участие. Оргкомитет конференции оставляет за собой право не принимать к публикации материалы, оформленные с нарушением ниже приведенных требований и поступивших после указанного срока.

По вопросам размещения статей в сборнике РИНЦ и участия в конференции обращаться к Валеевой Эльвире Илхамовне nich_usaca@mail.ru; контактный тел. 7 (343) 221-40-36, в сборнике Scopus к Кухарю Виктору Станиславовичу (fisep2021@mail.ru, контактный тел. 8-912-225-81-77).