Конференции, выставки, семинары

Конференция "Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии"
ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции «АГРАРНАЯ НАУКА И ИННОВАЦИОННЫЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», посвященной 90-летию университета. Конференция состоится 14-16 апреля 2021 года.

Целью конференции является обмен опытом ведущих специалистов в области сельскохозяйственного производства и научного сопровождения деятельности сельскохозяйственных организаций, в том числе в области экономики, машиностроения, производства и переработки товарной продукции. К участию приглашаются ученые и специалисты российских и зарубежных вузов, академических институтов, предприятий, проектных и исследовательских центров, сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий.

Работа конференции будет осуществляться по секциям:
1. Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений пищевого назначения с использованием методов биотехнологии;
2. Перспективные технологии возделывания сельскохозяйственных культур пищевого назначения, повышающие качество получаемой продукции;
3. Инновационные подходы к хранению и переработке сельскохозяйственной пищевой продукции;
4. Инновационные технологии разработки, обслуживания и ремонта сельскохозяйственных машин;
5. Экологический и энергетический инжиниринг;
6. Социально-экономические проблемы и направления развития сельских территорий;
7. Экономическое обеспечение продовольственной безопасности;
8. Стратегические направления развития финансово-кредитного механизма АПК;
9. Приоритеты развития агропромышленного комплекса в условиях формирования экспортоориентированной экономики.

По итогам конференции участникам будет высланы сертификаты.

Материалы конференции в виде статей на английском языке будут опубликованы в журнале серии European Proceedings of Social and Behavioural Sciences и журнале серии IOP Conference Series: Earth and Environmental Science (индексируются в WoS/Scopus).

РЕГЛАМЕНТ:
1. Доклады на пленарном заседании - до 15 минут; на секциях - 5-7 минут
2. Выступления при обсуждении докладов - до 5 минут

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 20 марта 2021 года сообщить о своем очном участии Криволапову Ивану Павловичу (тел. 8 (910) 854-57-49, E-mail: ivan0068@bk.ru)

При неблагоприятной эпидемиологической обстановке заседания будут проведены с использованием дистанционных технологий.

Контакты:
Подробную информацию об условиях участия и программе конференции можно найти на сайте http://sib-publish.ru/7agrl 4&ru
Для подачи материалов вышлите заполненную анкету и оформленную статью на адрес asae@ortum-publish.ru
Адрес: 393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ.