Конференции, выставки, семинары

Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству»
Алтайский государственный аграрный университет приглашает принять участие в XV международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству», которая состоится 6-7 февраля 2020 года.

Направления работы конференции:
1. Совершенствование подготовки кадров с учётом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства;
2. Приоритетные направления развития регионального экспорта продукции АПК;
3. Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства;
4. Проблемы рационального природопользования, экологии, кадастровой оценки и мониторинга земель;
5. Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК;
6. Достижения и перспективы производства и переработки продукции животноводства;
7. Векторы развития ветеринарной медицины в условиях цифровизации сельского хозяйства;
8. Сельский мир как особый тип социального, культурно-образовательного и духовно-нравственного развития: историческая ретроспектива и современные тенденции.

Условия участия:
Формы участия – очная и заочная.
Для участия в конференции необходимо до 24 января 2020 года включительно (до 17:00 местного времени г. Барнаула) выслать в адрес оргкомитета:
- заявку участника;
- тезисы доклада для публикации, оформленные согласно требованиям.

Заявки и тезисы просим направлять в электронном виде по адресу: torbik@asau.ru с пометкой «Аграрная наука 2020». Файл должен содержать тезисы только одного доклада и заявку авторов. Файлу присваивается имя, содержащее фамилию первого автора и первые три слова названия доклада. Каждый автор может представить одни тезисы, где он может быть первым или единственным автором. Число тезисов, представленных им в авторстве и соавторстве, не более двух. Тезисы докладов аспирантов, магистрантов и студентов принимаются только в соавторстве с научным руководителем.

Публикация материалов бесплатная и осуществляется при условии обязательного наличия ссылок на публикации сотрудников Алтайского ГАУ, изданных за последние 5 лет (https://elibrary.ru/org_profile.asp?id=3967).
Печатные сборники материалов конференции будут разосланы только в соответствии с перечнем рассылки обязательных экземпляров. Индивидуальная рассылка авторам не предусмотрена.
Электронная версия материалов конференции будет размещена в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и на сайте Алтайского ГАУ.

Контакты:
Вячеслав Викторович Торбик, специалист отдела международных связей Алтайский государственный аграрный университет Красноармейский проспект, 98, каб. 329
Барнаул, 656049 Россия
тел./факс: (3852) 203311