Конференции, выставки, семинары

Международная конференция "Генофонд и селекция растений"
Федеральный исследовательский центр "Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук" (ИЦиГ СО РАН) приглашает принять участие в работе 5-й Международной конференции «Генофонд и селекция растений».

Конференция будет проходить с 1 по 3 апреля 2020 года в г. Новосибирск, Россия. Место проведения: ИЦиГ СО РАН.

На конференции будут представлены результаты изучения и сохранения генетических ресурсов растений на основе новейших исследований в области генетики, молекулярной биологии, биотехнологии, практического использования мирового генофонда культурных растений в селекции. Планируется обсуждение перспективных направлений совместных работ по фундаментальным и прикладным аспектам изучения биологического разнообразия растений.

Основные направления работы конференции:

1. Генофонд и селекция полевых культур.

2. Генофонд и селекция овощных, плодово-ягодных, садово-парковых и декоративных растений.

3. Молекулярно-генетические и информационные технологии в работе с биоресурсными коллекциями и в селекции растений.

Рабочие языки конференции - русский и английский.


Для участия в конференции необходимо до 25 февраля 2020 года зарегистрироваться на сайте конференции по адресу https://conf.icgbio.ru/gpb2020/ с указанием контактного номера сотового телефона.

Формы участия: устный доклад на пленарном заседании; устный доклад на секции; стендовое сообщение; заочное участие. По материалам конференции будет опубликован сборник статей, зарегистрированный в наукометрической базе РИНЦ. Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Докладчикам по желанию выдается сертификат участника, подтверждающий участие в конференции.

Материалы для публикации необходимо предоставить в срок до 01 марта 2020 года. Статьи сообщений представляются на русском или английском языках. Статьи, рассмотренные и принятые Программным комитетом, будут опубликованы как в электронном виде (на сайте конференции), так и в виде сборника.