Новости университета

Спартакиада преподавателей и сотрудников Донского ГАУ
Спартакиада преподавателей и сотрудников Донского ГАУ 29.04.2021
28 апреля в спорткомплексе головного вуза состоялась спартакиада среди преподавателей и сотрудников Донского государственного аграрного университета. Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футбол, волейбол, бильярд, настольный теннис и дартс. 

На спортивных площадках команды головного вуза и филиалов – Азово-Черноморского инженерного института и Новочеркасского инженерно-мелиоративного института оспаривали звание сильнейших. Преподаватели головного вуза первенствовали в четырех видах и стали победителями в общем зачете. 

Мини-футбол: в финальном матче футболисты головного вуза со счетом 9:4 обыграли команду АЧИИ. 

Волейбол: В решающем поединке также встречались спортсмены головного вуза и Зерноградского филиала, счет 3:1 в пользу хозяев. 

Дартс: соревнования проводились по системе «большой раунд»: первые 3 дротика каждый игрок кидал в сектор "1", вторые - в сектор "2" и т.д., считались только попадания в очередной сектор. Преподаватели головного вуза набрали 365 очков, на втором месте – представители АЧИИ с результатом 340 очков, на третьем – спортсмены НИМИ (290 очков). 

Настольный теннис: вне конкуренции оказались сотрудники АЧИИ, переиграв в рамках кругового турнира всех соперников. В матче за второе место теннисисты головного вуза со счетом 2:1 обыграли представителей Новочеркасского филиала. 

Бильярд: в соревнованиях по бильярду мастерство и игровой опыт продемонстрировали представители головного вуза, опередив лучших бильярдистов филиалов. 


Возврат к списку