Донской ГАУ сохранил позиции в Национальном агрегированном рейтинге вузов

нар-24.jpg

Ассоциация «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» представила Национальный агрегированный рейтинг российских вузов – 2024. Донской государственный аграрный университет сохранил свои позиции в сравнении с 2023 годом, попав в топ-15 аграрных вузов России.

В этом году составители Национального агрегированного рейтинга (НАР) использовали результаты 12 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно):

• Национальный рейтинг университетов - Интерфакс
  • Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»)
  • Рейтинги университетов RAEX
  • Рейтинг по индексу Хирша
  • Рейтинг по данным мониторинга эффективности вузов
  • Рейтинг «Оценка качества обучения»
  • Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации
  • Рейтинг «Международное признание»
  • Рейтинг Forbes
  • Рейтинг «Национальное признание»
  • Рейтинг Superjob
  • Рейтинг HeadHunter

В агрегированный рейтинг 2024 года вошли 686 российских вузов - частные и государственные образовательные учреждения.