Новости университета

Донской ГАУ присоединился к всероссийским акциям ко Дню Победы
03.05.2021
27 апреля 2021 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Великой Победы. Она продлится вплоть до 9 мая. Основной целью акции является чествование ветеранов и увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны.

Донской ГАУ принимает активное участие во всероссийском патриотическом проекте. Волонтеры университета раздают гостям вуза и жителям поселка Персиановский «георгиевские ленточки», вместе с оранжево-черным символом народной памяти участники получают тематические листовки с информацией о героях, событиях и сражениях Великой Отечественной войны.

Студенты и сотрудники университета также активно поддерживают акции, которые в этом году проходят в онлайн-формате:

Всероссийская акция «Окна Победы»

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате онлайн-флешмоба путем оформления окон квартир, домов или офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе, и последующего размещения в социальных сетях фотографий с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды).

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории»

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны. Для участия необходимо опубликовать фотоколлаж из двух совмещенных фотографий настоящего и прошлого из одной локации в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #Зеркалоистории и хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

Бессмертный полк онлайн

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие "Бессмертный полк".


1b1aa55f57d12e477cdc2680a8ec7e9e_1024_682_cropped.png



Возврат к списку