Новости университета

Студотряды университета работают на крупнейших предприятиях АПК
Студотряды университета работают на крупнейших предприятиях АПК 19.08.2022

Донской ГАУ сотрудничает с крупнейшими компаниями — лидерами аграрного сектора России. Только в текущем году университет подписал более 30 соглашений о сотрудничестве, предоставляя студентам и аспирантам дополнительные возможности стажироваться на современном оборудовании, осваивать новые технологии, вести научную деятельность.

По соглашению с ООО "Семикаракорский сыродельный комбинат" студенты биотехнологического факультета летом текущего года проходили практику на производственных площадках одного из крупнейших перерабатывающих предприятий Ростовской области.

Семикаракорский сыродельный комбинат (ССК) является крупнейшим производителем молочной продукции в Ростовской области и занимает шестое место по объемам переработки молока в России, мощности комбината позволяют перерабатывать более 600 тонн в сутки. Под руководством специалистов отрасли ребята знакомились с самыми современными технологиями производства молочной продукции.

Напомним, в июле 2022 года состоялось торжественное открытие специализированной учебной аудитории технологии переработки молока, созданной при поддержке ССК. Новый учебный комплекс входит в состав кафедры пищевых технологий, он оснащен оборудованием, позволяющим получить профессиональные знания о производственных процессах в молочной индустрии, используемых в перерабатывающей промышленности методах контроля качества сырья и готовой продукции, а также реализовать различные исследовательские проекты. Кроме студентов головного вуза и филиалов Донского ГАУ лекции и практические занятия в новом учебном году будут проводиться для специалистов АПК региона, получающих дополнительное профессиональное образование.

В 2022 году студенческие отряды университета работают на предприятиях ГК «Степь», ГАП «Ресурс», агрохолдингов «Юг Руси» и «ЭкоНива-АПК», АО фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева, ООО «РКЗ-Тавр». В ходе практики студенты проводят исследования по темам выпускных квалификационных работ. Приобретенные в условиях реального производства навыки и знания помогут им в успешной сдаче государственных экзаменов и защите дипломов, а также в дальнейшем трудоустройстве.


Возврат к списку