В Донском ГАУ открыт учебный комплекс компании «Брянсксельмаш»

14 сентября 2016

В Донском ГАУ открыт учебный комплекс компании «Брянсксельмаш»

14 сентября в Донском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие специализированной корпоративной аудитории производителя сельхозтехники ЗАО СП «Брянсксельмаш». Данный проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между вузом и производителем сельхозтехники, подписанного в начале 2016 года.

Корпоративный агрокласс оборудован силами ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» - регионального дилера «Брянсксельмаш». Новая учебная аудитория получила современное мультимедийное оборудование, полностью укомплектована учебными и методическими материалами компании. Для эффективного проведения практических занятий университету также переданы кормоуборочный комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ FS80 и зерноуборочный комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12 A1 – одна из последних разработок компании, продажи которой в России начались в 2016 году.

В открытии учебного комплекса приняли участие заместитель генерального директора «Брянсксельмаш» Денис Хоухлянцев, генеральный директор ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» Константин Коротков, проректор Донского ГАУ по учебной работе, профессор Игорь Фетюхин, проректор по НИР Антон Громаков, студенты и сотрудники университета.

Денис Хоухлянцев отметил, что ЗАО СП «Брянсксельмаш» активно развивает сотрудничество с аграрными вузами в сфере практического обучения студентов, повышения квалификации слушателей, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. В настоящее время специализированные аудитории компании созданы в пяти регионах России, до конца года планируется открыть учебный центр в Республике Крым. «Практические занятия на современной технике позволят студентам получить качественный набор знаний и умений. И мы надеемся, что в дальнейшем молодые специалисты - аграрии будут отдавать предпочтение именно той технике, на которой они учились и которая им хорошо знакома», - подчеркнул он. По информации Дениса Хоухлянцева, на долю «Брянсксельмаш» в настоящее время приходится 23-24% российского рынка уборочной сельхозтехники, перед предприятием стоит задача увеличить в ближайшие годы этот показатель до 50%.

«Создание учебного комплекса и оснащение его современными моделями производства «Брянсксельмаш» - это важный этап на пути создания эффективной, практикоориентированной системы подготовки специалистов и важный вклад в развитие материально-технической базы университета», - отметил проректор Донского ГАУ Игорь Фетюхин. По его словам, предоставленная техника будет также использоваться в учебно-опытном хозяйстве вуза.

Генеральный директор ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» Константин Коротков сообщил собравшимся, что кроме студентов Донского ГАУ проходить обучение на базе учебного комплекса будут и механизаторы региональных сельхозпредприятий.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» – совместное российско-белорусское предприятие, одним из учредителей которого является холдинг «Гомсельмаш». Выпускает семь моделей зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов разного класса под брендом ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ. Работает более чем с 60 дилерскими центрами на территории России, реализует технику в странах Таможенного союза, ближнего и дальнего зарубежья.



Фоторепортаж

14.09.16_1.JPG14.09.16_2.JPG
14.09.16_22.JPG14.09.16_21.JPG
14.09.16_31.JPG14.09.16_32.JPG
14.09.16_33.JPG14.09.16_34.JPG
14.09.16_35.JPG14.09.16_36.JPG
14.09.16_5.JPG14.09.16_6.JPG
14.09.16_23.JPG14.09.16_8.JPG