Спортивные мастер-классы в онлайн-формате

07.06.2020
Преподаватели кафедры физического воспитания Донского ГАУ разработали программу мастер-классов и видеоуроков, к которым смогут присоединиться студенты вуза, все любители спорта и активного образа жизни. Мероприятия, проводимые в онлайн-формате, дадут уникальную возможность в режиме самоизоляции получить новые знания о любимых видах спорта.

Cтарший преподаватель кафедры, мастер спорта России Александр Веровский провел мастер-класс по гиревому спорту. Посмотреть запись можно здесь:

Волейбол: Разминка. Технические элементы: виды подач (нижние, верхние, боковые); прием мяча (сверху, снизу двумя руками, одной рукой). Либеро (правила и нарушения). Профилактика травм. Правила проведения соревнований.
Ведущий: тренер сборной команды Донского ГАУ по волейболу, неоднократный победитель чемпионатов и Кубка Ростовской области Б.А.Копылов.
Запись мастер-класса:

Вольная борьба: Технико-тактические элементы в вольной борьбе. Разминка. Профилактика травм. Правила проведения соревнований, весовые категории.
Автор: мастер спорта России, доцент И.А.Колесников
Запись мастер-класса:

Дартс: Технические требования, инвентарь, требования к игре, экипировка, судейство.
Автор: тренер сборной команды Донского ГАУ по дартс, преподаватель кафедры физвоспитания А.А.Молоканов.