Авиационно-технический клуб займется подготовкой студентов Донского ГАУ

Авиационно-технический клуб займется подготовкой студентов Донского ГАУ 18.11.2015
17 ноября 2015 года Донской государственный аграрный университет подписал соглашение о взаимодействии с Шахтинским Авиационно-техническим спортивным клубом. Клуб входит в состав Российской оборонно-спортивной технической организации (РОСТО), образованной на базе ДОСААФ СССР.

Специалисты аэроклуба будут привлечены к работе по патриотическому воспитанию молодежи и займутся продвижением в вузе авиационных видов спорта. Они намерены организовывать для студентов демонстрационные полеты и показательные выступления парашютистов, привлекать их к первоначальной парашютной и летной подготовке.

Первым мероприятием аэроклуба в Донском ГАУ стала выставка парашютно-спасательного оборудования и снаряжения, которая в течение дня была развернута в фойе главного учебного корпуса.

Руководитель авиационно-технического клуба, парашютист с 20-летним стажем и спасатель по профессии Сергей Толоков убежден, что парашютизм - один из лучших и самый увлекательный вид спорта, при этом он намного безопаснее футбола. «Конечно, первоначально многие испытывают неуверенность и даже страх. Но ребята приедут на аэродром, увидят - как это происходит, пообщаются с теми, кто решился на первый прыжок и теми, у кого за плечами их десятки и сотни. После этого, я уверен, многие захотят попробовать сами», - рассказал он в ходе выставки.

досааф 17.11.15 1.JPGдосааф 17.11.15 2.JPG
досааф 17.11.15 3.JPGдосааф 17.11.15 4.JPG