Конференции, выставки, семинары

Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия (г. Краснодар, ул. им. 40-летия Победы, 39) приглашает принять участие в работе международной научной конференции «Биотехнологии в организации процессов селекции и размножения многолетних культур», проводимой в рамках форума «Организация современных биотехнологических процессов в селекции и размножении плодовых культур и винограда» 6-8 октября 2020 года.

Рассматриваемые вопросы и направления работы конференции:
- Фундаментальные основы селекционно-генетического совершенствования сортов садовых культур и винограда;
- Культура тканей и клеток in vitro в селекции, изучении и сохранении генетических ресурсов;
- ДНК-технологии в создании новых сортов многолетних культур c заданными признаками и ускоренной идентификации генотипов;
- Получение оздоровленного посадочного материала садовых культур и винограда с использованием биотехнологических методов;
- Современные методы диагностики и мониторинга фитопатогенов и их использование в решении задач питомниководства;
- Биологизированные технологии в современном питомниководстве.

Основной формат мероприятий конференции: пленарное и секционное заседание в режиме онлайн; заседание научно-координационного Совета Программы «Северо Кавказского центра по селекции плодовых, ягодных, орехоплодных, цветочно-декоративных культур и винограда на период до 2030 года», постерные доклады молодых ученых, выставка достижений.

В рамках конференции предусматривается проведение совещания организаций-участников и партнеров КПНИ «Развитие виноградарства, включая питомниководство» по вопросам ее реализации.

До 1 июля 2020 года необходимо прислать материалы докладов конференции, которые будут опубликованы в рецензируемом периодическом издании «Научные труды СКФНЦСВВ», включенном в международную информационную базу DOI и российскую систему цитирования РИНЦ.

Материалы докладов (статьи) необходимо направлять на электронный адрес kubansad@kubannet.ru с пометкой «Конференция». Название файла должно начинаться с фамилии первого автора.

Статьи принимаются на русском и английском языках.

Редколлегия оставляет за собой право редактирования текстов, а также отклонения статей, не соответствующих тематике конференции или правилам оформления.

Контактная информация:
(861) 252-70-74 – врио директора Супрун Иван Иванович