Дистанционная конференция «РОЛЬ СОРТА В СОВРЕМЕННОМ САДОВОДСТВЕ»

ФНЦ им. И.В. Мичурина приглашает принять участие в работе международной научно-методической дистанционной конференции «РОЛЬ СОРТА В СОВРЕМЕННОМ САДОВОДСТВЕ», посвященной 70-летию со дня рождения академика РАН, доктора с.-х. наук, профессора Н.И. Савельева, которая будет проходить в дистанционном режиме в период с 1 по 29 марта 2019 года.


Обсуждаемые вопросы:

– новые подходы в селекционно-генетических исследованиях садовых культур;

– роль генетических ресурсов в создании новых сортов;

– экологическая устойчивость и совершенствование методов оценки адаптивного потенциала селекционного материала;

– наукоемкие технологии производства высококачественного посадочного материала плодовых и ягодных культур;

– интегрированные системы производства, хранения и переработки плодов и ягод.

Рабочие языки конференции: русский и английский.


Условия участия в работе конференции:

Для участия в работе конференции необходимо до 1 марта 2019 года направить заявку на участие в конференции и электронный вариант материалов статей на E-mail: cglmconf2019@mail.ru. Материалы статей и заявки участника (составляются на каждого автора отдельно) присылаются в разных файлах как прикрепленные документы. Присланные статьи просматриваются и в случае необходимости будут направлены на доработку.

Участие в работе конференции и публикация статей в сборнике бесплатные. Электронная версия материалов конференции будет размещена на сайте ФГБНУ ”ФНЦ им. И.В. Мичурина” (http://fnc-mich.ru) и будет разослана в формате pdf каждому из авторов. Статьи будут размещены в РИНЦ. Сборнику будет присвоен ISBN.


Информационное письмо (скачать doc)