Конференции, выставки, семинары

Национальная научно-практическая конференция
16-18 сентября 2019 года в рамках празднования 75-летия образования ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» будет проходить Национальная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физической культуры, спорта и здоровья в образовательном пространстве современной России».

К участию в конференции приглашаются заведующие кафедрами физической культуры, сотрудники кафедр, председатели спортивных клубов, ответственные за спортивно-массовую работу в вузах, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

Основные направления конференции:
1.Современные тенденции подготовки спортсменов различных квалификаций и возрастных категорий.
2.Физическое воспитание в образовательной среде.
3.Проблемы и перспективы реализации физического воспитания с лицами, имеющими различные отклонения в состоянии здоровья и лицами старших возрастов.
4.Инновационная деятельность в сфере физической культуры: основные направления научных исследований, организация научно-исследовательской работы студентов.
5.Современные подходы к формированию здорового образа жизни и комплексному контролю состояния здоровья студентов. Рекреационная физическая культура.

Для получения удостоверения о повышении квалификации в срок до 15 июня 2019 года необходимо на указанный адрес электронной почты прислать сканы документов.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

По итогам конференции будут опубликованы сборники научных статей, включенные в базу данных РИНЦ.

Контактный адрес и телефон оргкомитета
400002, г. Волгоград, пр-т Университетский, 26, ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ, корпус Эколого-мелиоративного факультета, кафедра «Физическая культура и здоровье». Заведующая кафедрой доцент Власова Татьяна Николаевна. Тел, факс: (8442) 46-93-77; сот.8-902-362-52-25. Спортивный отдел: Линёва Нина Аркадьевна 8-905-331-13-09. Электронный адрес (E-mail): fkvolgau@mail.ru tatyanavlasova1@gmail.com