Конференции, выставки, семинары

Цифровые технологии и роботизированные технические средства для сельского хозяйства
Приглашаем принять участие в работе международной научно-технической конференции "ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И РОБОТИЗИРОВАННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА", которая состоится 5-6 декабря 2018 года в городе Москва на базе Федерального научного агроинженерного центра ВИМ. Региональные секции будут работать в филиалах ФНАЦ ВИМ в городе Санкт-Петербург (секция 6) и поселке Знамя Октября (Новая Москва) (секция 7).

Цель конференции: Обсуждение наиболее эффективных путей реализации перспективных научных разработок, выполненных в России и за рубежом в области цифровизации, автоматизации, роботизации, механизации, электрификации сельского хозяйства, возобновляемой энергетики, информационных и нанотехнологий.

Секции ФНАЦ ВИМ:
Секция 1. Цифровые технологии и роботизированные технические средства для растениеводства;
Секция 2. Цифровые технологии в энергообеспечении сельскохозяйственного производства;
Секция 3. Цифровые технологии в обеспечении надежности сельскохозяйственной техники;
Секция 4. Цифровые технологии в селекции и семеноводстве сельскохозяйственных культур;
Секция 5. Сетевое взаимодействие и подготовка научных кадров для цифровой трансформации сельского хозяйства.

Региональные секции:
Секция 6. Цифровые технологии обеспечения экологической безопасности сельскохозяйственного производства
Город Санкт-Петербург. Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФНАЦ ВИМ;
Секция 7. Цифровые технологии и роботизированные технические средства для животноводства
Поселок Знамя Октября (Новая Москва). Институт механизации животноводства – филиал ФНАЦ ВИМ.

Рабочие языки конференции: русский, английский

Доклады, оформленные в виде статей, будут опубликованы в изданиях, входящих в базу данных РИНЦ и перечень ВАК.

Для участия в конференции необходимо не позднее 1 ноября 2018 года прислать по электронной почте заявку и материалы для публикации: для секций 1-5 в Москве - conf.vim@yandex.ru; для секции 6 в Санкт-Петербурге info@sznii.ru; для секции 7 в Москве (поселок Знамя Октября) - vniimzh_info@mail.ru.