Конференции, выставки, семинары

Сохраненение плодородия почвы и получение экологически безопасной продукции
Ульяновская ГСХА приглашает принять участие в международной научно-практической конференции "Проблемы сохранения плодородия почвы и получения экологически безопасной продукции растениеводства" (21-23 ноября 2017 года), посвященной 75-летию со дня рождения доктора сельскохозяйственных наук, профессора, Почетного работника высшего профессионального образования РФ, Заслуженного работника высшей школы РФ, Заслуженного деятеля науки и техники Ульяновской области, заведующей кафедрой «Почвоведение, агрохимия и агроэкология» Куликовой Алевтины Христофоровны.

Конференция проводится с целью активизации научного интереса ученых и специалистов АПК к проблемам сохранения плодородия почвы, получения экологически безопасной продукции растениеводства, формирования аграрного потенциала для обеспечения импортозамещения регионов, повышения качества подготовки специалистов и научных кадров, вовлечения молодежи в научно-исследовательский процесс.
К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели образовательных учреждений высшего образования, специалисты научных организаций и АПК.

Основные тематические направления конференции:
Секция 1. Современное состояние почвенного покрова и пути его сохранения
- почва как связующее звено функционирования природных и антропогеннопреобразованных экосистем;
- теоретические основы сохранения почвенного плодородия;
- современное состояние плодородия почв и пути его сохранения.

Секция 2. Основы технологий получения экологически безопасной продукции в современных условиях
- проблема получения качественного продовольствия в условиях негативного антропогенного воздействия на экосистемы;
- стратегия получения экологически безопасной продукции в современных условиях;
- биологизация системы удобрения сельскохозяйственных культур;
- экологизация приемов использования средств защиты растений.

Место проведения конференции:
433431, Ульяновская область, Чердаклинский район, п. Октябрьский, ФГБОУ ВО Ульяновская ГСХА.

Сборник научных трудов включается в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).
Сборнику материалов конференции присваивается индекс ISBN.
Форма участия в конференции: очная, заочная.
Публикация в сборнике конференции бесплатная.

Для участия в конференции необходимо до 1 июня 2017 года отправить заявку и статью на электронный адрес: agroec@yandex.ru.
Контактная информация: Захаров Николай Григорьевич, доцент кафедры «Почвоведение, агрохимия и агроэкология» тел.: 8(8422) 55-95-68, сот. +7-927-815-6659

Информационное письмо, информация для авторов, форма заявки участника (doc)
pdf_2.png