Конференции, выставки, семинары

Конференции Северо-Кавказского зонального НИИ садоводства и виноградарства
Северо-Кавказский зональный НИИ садоводства и виноградарства приглашает принять участие в научных конференциях, которые состоятся с 1 по 30 сентября 2015 года на информационном портале СКЗНИИСиВ в рамках форума, посвященного развитию научных школ и приуроченного к памятным датам их основателей.

ПРОГРАММА ФОРУМА
  • Научная конференция «Современные проблемы интенсификации садоводства и инновационные подходы к их решению»
Рассматриваемые вопросы конференции:
• Инновационные подходы в технологии производства плодов;
• Селекция и сортоизучение подвоев плодовых культур;
• Современные технологии производства высококачественного посадочного материала.

Программой форума предусмотрено проведение научного мероприятия в рамках Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания».

Телефон для справок:
Ефимова Ирина Львовна, ст. науч. сотрудник лаборатории питомниководства СКЗНИИСиВ
Тел.: (861) 252-55-71

• Научная конференция «Современные проблемы защиты многолетних насаждений в условиях трансформации биосистем и инновационные подходы к их решению»
Рассматриваемые вопросы конференции:
• Современная методология фитосанитарного мониторинга и прогноза
• Адаптация систем защиты многолетних культур в условиях усиления абиотического и антропогенного воздействий;
• Инновационные подходы в разработке технологий защиты садов и виноградников.

Программой форума предусмотрено проведение научного мероприятия в рамках технологической платформы «Биотех 2030».

Телефон для справок:
Юрченко Евгения Георгиевна, зав. научным центром «Защиты и биотехнологий растений»
Тел.: +7 (961) 586-18-15

• Научная конференция «Современные проблемы интенсификации виноградарства и инновационные подходы к их решению»
Рассматриваемые вопросы конференции:
• Инновационные подходы в технологии производства винограда;
• Селекция и сортоизучение винограда;

Телефон для справок:
Петров Валерий Семенович, зав. функциональным научным центром «Виноградарство и виноделие»
Тел.: (861) 252-58-69

• Научная конференция «Современные проблемы интенсификации ореховодства и инновационные подходы к их решению»

Рассматриваемые вопросы конференции:
• Селекция и сортоизучение орехоплодных культур;
• Инновационные подходы к повышению продуктивности орехоплодных культур;
• Современные технологии получения высококачественного посадочного материала орехоплодных культур.

Телефон для справок:
Луговской Алексей Павлович, научный руководитель научного центра «Сортоизучения и селекции»
Тел.: (861) 252-58-65

Материалы докладов отправлять до 15 августа 2015 года по адресу:
350901 г. Краснодар, ул. им. 40-летия Победы, 39, СКЗНИИСиВ,
зам. директора по научной работе Ильиной И.А. (с пометкой «Конференция»)
и по электронной почте: е-mail:kubansad@kubannet.ru;
Контактные телефоны: (861) 252-59-72; (861) 252-58-76

Отобранные Редакционным советом материалы в последующем будут размещены в очередных выпусках сетевого электронного журнала «Плодоводство и виноградарство Юга России» (входит в систему цитирования РИНЦ).