Научные конференции ДонГАУ

Актуальные проблемы экологии с.-х. ландшафтов и урбанизированных территорий
Агрономический факультет Донского государственного аграрного университета приглашает принять участие в работе всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых и школьников «Актуальные проблемы экологии в сельскохозяйственных ландшафтах и урбанизированных территориях» (30 ноября 2017 года).
По окончании конференции будет издан сборник материалов конференции и размещен в базе данных научных публикаций российских учёных РИНЦ (договор № 378-02/2014К от 24.02.2014г.)
Работа конференции предполагает очное и заочное участие.

Направления работы конференции:
1. Состояние, пути изменения и управление параметрами окружающей среды (школьная секция);
2. Эколого-экономические аспекты применения средств химизации в земледелии;
3. Экологические проблемы современного полеводства и пути их решения;
4. Экологизация производства продукции плодоводства и виноградарства;
5. Современные экологические проблемы овощеводства открытого и защищенного грунта;
6. Миграция биогенных элементов в агроландшафтах и управление этим процессом;
7. Проблемы эрозии, дефляции и денудации;
8. Актуальное состояние хранения и переработки растениеводческой продукции и направления их совершенствования;
9. Организационно-управленческая деятельность в АПК.

Условия участия:
К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые Южного федерального округа, других регионов России. Заезд участников – 30 ноября 2017 г.
Материалы конференции публикуются бесплатно. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать в публикации статьи, не соответствующей теме и направлениям конференции или в случае обнаружения недобросовестных заимствований.

Для участия в конференции необходимо предоставить текст статьи и заявку по форме (см. информационное письмо).
Статьи, регистрационную форму в электронном виде нужно направлять до 30 ноября 2017 года по электронной почте: DGAU-CONF@MAIL.RU.

pdf_2.png