Конкурс на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований

РФФИ и Государственный фонд естественных наук Китая приглашают к участию в Конкурсе на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований.

Задача Конкурса – поддержка междисциплинарных фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Китая.

Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Грантополучатель: коллектив физических лиц

Организация, предоставляющая условия для реализации проекта – указанное участником конкурса в заявке российское юридическое лицо, осуществляющее научную и (или) научно-техническую деятельность, которое предоставит коллективу условия для реализации проекта в случае предоставления гранта.

Срок реализации проекта: 3 года.

Максимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим актуальным междисциплинарным тематическим направлениям:

- Исследования нейропсихиатрических заболеваний, основанные на современной науке о мозге (Neuropsychiatric disease research based on modern brain science);

- Исследования трансляционной медицины от механизмов старения к гериатрии (Translational medicine research from aging mechanisms to geriatrics);

- Инновационные технологии диагностики и терапии рака (Innovative technologies for cancer diagnostics and therapy);

- Трансграничные инфекционные заболевания (Cross-border infectious diseases).

Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ.

Дата и время начала подачи заявок: 07 февраля 2019 года 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 25 апреля 2019 года 23:59 (МСК)

Подробности на сайте http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2082809