Формы вступительных испытаний, проводимых Донским ГАУ самостоятельно
Вступительные испытания проводятся на русском языке, по программам бакалавриата и программам специалитета - в форме письменного тестирования.

Вступительные испытания в Университет проводятся с использованием дистанционных технологий согласно Порядка проведения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий.

Университет вправе проводить вступительные испытания путем непосредственного взаимодействия поступающих с работниками организации, по месту приема документов, если это не противоречит актам высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), издаваемым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Одно вступительное испытание проводится одновременно для всех поступающих либо в различные сроки для различных групп поступающих (в том числе по мере формирования указанных групп из числа лиц, подавших необходимые документы).
Для каждой группы поступающих проводится одно вступительное испытание в один день. По желанию поступающего ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в один день.

По одному общеобразовательному предмету в рамках одного конкурса устанавливается одно общеобразовательное вступительное испытание.

При проведении Университетом самостоятельно вступительных испытаний, одинаковых по наименованию и языку проведения:
1) общеобразовательное вступительное испытание проводится в качестве единого для всех конкурсов.

Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день.

Во время проведения вступительных испытаний их участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи. Участники вступительных испытаний могут иметь при себе и использовать следующие дополнительные устройства и материалы: по математике - линейка; по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При нарушении поступающим во время проведения вступительных испытаний правил приема, утвержденных Университетом самостоятельно, уполномоченные должностные лица вправе удалить его с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении.

Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте:
- не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания в письменной форме;
- в устной форме в день его проведения.

После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой (с работой поступающего) в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.